Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Свадебные обряды
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Свадебные обряды

Свадебные обряды 5 года, 9 мес. назад #1

• Lexxy
  • Вне сайта
Здравствуйте! В наше время многие стараются организовать свадьбу пооригинальнее, чтобы она была непохожа ни на чью другую. Но в погоне за новизной, мы теряем свои традиции, обряды. Мне бы очень хотелось, чтобы традиции сохранялись, без них сами свадьбы теряют свое очарование. Согласны ли Вы со мной? Если да, то какие обряды Вы соблюдали на своей свадьбе? Если нет, то почему?

Re: Свадебные обряды 5 года, 9 мес. назад #2

Я с Вами согласна наполовину. Сама свадьба - это конечно обряд, который проводится либо по традициям, либо нет. Но некоторые традиции в наше время просто потеряли смысл. Например, сватовство. Раньше жених и невеста могли впервые увидеть друг друга во время этого обряда, но сейчас пары часто несколько лет живут вместе, а только потом сочетаются законным браком. В этом случае само сватовство - полный фарс, да и нелепо это как-то. Но это только мое мнение, никого обидеть я не хочу. Зато выкуп невесты - это замечательная традиция. Смысл стал шуточным, зато с самого начала свадьбы у всех хорошее настроение.

Re: Свадебные обряды 5 года, 9 мес. назад #3

• ksiusha
  • Вне сайта
Знаю, многие невесты против обряда раздевания на свадьбе. Я, лично, ничего страшного в этом не вижу. Хочу такую свадьбу, чтобы была и современная и традиции были соблюдены. И мои родители, и родители жениха, за соблюдение обрядов. Думаю, всегда можно найти золотую середину, чтобы и им угодить, и самим остаться довольными. Раздевание я переживу, а они согласны на кое-какие мои "современные нововведения".
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд